Международный конкурс красоты «Миссис Вселенная» состоится в Минске

Новости страны

6_5Международный ежегодный конкурс красоты «Миссис Вселенная» состоится в Минске, сообщили БЕЛТА в продюсерском центре конкурса.

Организатором конкурса традиционно выступит болгарская компания Mrs. Universe LTD. Мероприятие пройдет с 24 по 30 августа. В этом году Беларусь была выбрана площадкой для его проведения, в том числе как одна из самых стабильных и мирных стран. «В Минске соберутся более 50 замужних успешных социально активных красавиц со всего света. Представлять свои страны будут участницы из Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Китая, Латвии, Малайзии, Мальты, Мексики, России, Украины, США, Колумбии и многих других стран мира. Конкурсантка из нашей страны также будет бороться за титул «Миссис Вселенная-2015», — пояснили в продюсерском центре.

Основная задача состязания — привлечь внимание к проблеме насилия в отношении женщин по всему миру. Конкурсантки, сначала каждая в своей стране, примут участие в мероприятиях, которые направлены на помощь пострадавшим от жестокого обращения. Когда красавицы прибудут на конкурс, они расскажут о причинах насилия и предложат пути решения этой проблемы на ежегодном специальном форуме.

«Конкурс призван создать для общества своеобразный эталон, образец для подражания, продемонстрировать активную, образованную, духовно развитую, красивую женщину, ориентированную на успех в личной и профессиональной сферах, верящую в свои силы, предпочитающую здоровый образ жизни, любящую свой город, регион, страну. При выборе финалистки для жюри на первом месте — убеждения конкурсантки, ее жизненная позиция, достижения в области решения проблемы жестокого обращения с женщинами в своей стране, а также другая социально полезная деятельность», — отметили в продюсерском центре конкурса «Миссис Вселенная».

Ранее конкурс принимали Болгария, Латвия, Карибские Острова, Россия, Малайзия и др. В прошлом году Миссис Вселенной стала представительница США Сабрина Пинион. Участница из Беларуси, адвокат и общественный деятель Наталья Трофимова завоевала титул Mrs.Glamorous и, став самой гламурной конкурсанткой года, получила право подать заявку на проведение конкурса в Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *