Семь объектов недвижимости продано на аукционе во время Гомельского экономического форума

Власть

001124_00000706587На аукционе, который проводился во время работы Гомельского экономического форума, было продано 7 объектов недвижимости. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор областного территориального фонда государственного имущества Екатерина Зенкевич.

По ее словам, все объекты неиспользуемого коммунального имущества были выставлены на аукцион с начальной ценой продажи одна базовая величина (одна БВ в настоящее время равна Br180 тыс.). «Наибольший интерес у покупателей, а на их на торги заявилось 15 человек, вызвали бывшие торговые склады, расположенные в центральной части областного центра по улице Подгорной», — отметила она. Учитывая месторасположение объекта и его физическое состояние, цена продажи объекта выросла в 1 тыс. раз и составила более $180 млн. Также новых владельцев приобрел павильон и жилое здание в Петриковском, здания гаража и бани в Речицком районах и другие объекты.

Во время работы форума фонд «Гомельоблимущество» презентовал для инвесторов более 150 объектов недвижимости, пакеты акций около 200 ОАО, а также предприятия как имущественные комплексы. «Наш выставочный стенд, который был оборудован в фойе здания, где проходило мероприятие, был одним из самых востребованных. Особый интерес к недвижимости в области проявляли иностранные участники форума», — сказала Екатерина Зенкевич.

Для всех заинтересованных в специально изданном к экономическому форуму «Инвестиционном каталоге — 2015», были подготовлены пошаговые алгоритмы действий инвесторов при приобретении в собственность государственного имущества. Инвесторы могли ознакомиться и с правилами получения государственного имущества безвозмездно в собственность под реализацию инвестиционного проекта на установленных продавцом условиях или в безвозмездное пользование под создание рабочих мест на определенный срок. В общей сложности с экспозицией выставочного стенда ознакомилось в этот день более двухсот человек.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *