Акцию «Жара» проведёт Красный Крест в Гомельской области

Новости страны

Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста запускает с 24 июня профилактическую акцию «Жара».

Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник организационно-кадрового отдела организации Артем Карпенко.
Во время акции волонтеры расскажут жителям региона о правильном поведении в условиях повышенных температур.

«Ближайшая неделя ожидается жаркой: с пятницы столбик термометра не опустится ниже 28 градусов. Волонтеры Красного Креста научат людей оказывать первую помощь при тепловых ударах, при попадании воды в дыхательные пути. Также мы подготовили памятки с рекомендациями о безопасном поведении в жаркую погоду», — рассказал Артем Карпенко.

Например, в полдень 24 июня на Гомельском центральном рынке развернут палатку первой помощи. В ней отработают ситуацию на случай, если покупателю на рынке станет плохо. При необходимости окажут и конкретную помощь.

Во время акции по всей области добровольцы Красного Креста будут дежурить на массовых мероприятиях, раздавать питьевую воду, организуют пункты первой помощи. Отправятся волонтеры и на предприятия, сотрудники которых работают в эти дни на открытом воздухе. На таких встречах речь пойдет о мерах безопасности в жару. Запланированы совместные мероприятия с ГАИ по профилактике тепловых ударов у автолюбителей. Не останутся без внимания и пляжи, места отдыха региона.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *