Музейных окон негасимый свет…

Рэха падзеі

IMG_2480Один раз в год более 2000 учреждений культуры не спят, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть «храм муз» в необычное время суток. И наш город не стал исключением. В ночь с 15 на 16 мая Хойники вновь присоединились к международной акции «Ночь музеев», которая проходит одновременно в 42 странах Европы.

С 20.00 районный краеведческий музей пригласил всех желающих на культурную акцию. После торжественного открытия на входе в музей звучала приятная инструментальная музыка в исполнении учащихся и преподавателей детской школы искусств г. Хойники, а на самом здании проецировались тематические видеофильмы о родном городе.

IMG_2548В антрактах хойничане имели возможность открыть для себя что-то новое, интересное о нашем прошлом, побывать на экскурсии с элементами театрализации по залам музея, увидеть выставки семейного творчества, районного Дома ремёсел, работы художницы Марины Ульяницких и др. На фоне различных экспонатов можно было и сфотографироваться.

IMG_2564В продолжение вечера, плавно переходящего в ночь, своим талантом танца и музыки порадовали коллективы «Драйв», «Каскад», самодеятельные артисты города.

Праздник оставил хорошее впечатление у всех его участников. У нашего города богатая и интересная история. Нам есть чем гордиться!

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *