Областной хрустальный аист нашёл дом в Хойниках

Рэха падзеі

IMG_2970В Гомельском областном Дворце творчества детей и молодёжи прошёл четвёртый областной конкурс «Семья года» среди семей из детских домов семейного типа. Организаторами выступили Гомельское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд» совместно с управлением образования Гомельского облисполкома.

Участие в конкурсе приняли 10 семей, в том числе от нашего района семьи Рабенок и Комаренко.
В фойе Дворца каждая семья подготовила выставку декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки». Радовали глаз поделки из бисера, соломки, картины из песка, вышивка, кондитерские изделия.
В ходе конкурса семьи продемонстрировали не просто свои танцевальные, вокальные номера и видеопрезентации, а целые театрализованные зарисовки из своей жизни. На заключительном этапе конкурса члены жюри и зрители увидели, как активно малыши и их родители занимаются спортом.
Победитель конкурса – семья Рабенок из Хойник – кроме ценного подарка, увезла домой и переходящий главный приз – статуэтку хрустального аиста (на снимке).

– В отличие от детей, главное для меня – это вовсе не победа в конкурсе. Само участие ещё больше сплотило нашу дружную семью, – признаётся мама-воспитатель Людмила Борисовна Рабенок. – Такие конкурсы, ставшие уже доброй традицией в нашей области, способствуют укреплению статуса современной семьи, созданию основ для полноценного воспитания детей-сирот, пропагандируют положительный пример семейного воспитания.

Елена СМУСЕНОК.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *