Не превратить социальное сиротство в фактическое и искоренить прогулы

Службы информируют

Постоянный контроль и взаимодействие всех служб – гарант эффективной работы по профилактике социального сиротства.

В райисполкоме на заседании районного координационного совета по выполнению Декрета Президента Республики Беларусь «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» под председательством заместителя председателя райисполкома Сергея Кушнера заслушали информацию межведомственных служб, которые непосредственно работают на профилактику семейного неблагополучия.

В заседании приняли участие заместители руководителей организаций, предприятий района, курирующие на местах вопросы реализации Декрета № 18, а также представители КДН, РОВД, РОЧС, отдела образования райисполкома, коммунальной службы.

В рамках координационного совета озвучили актуальные проблемы эффективной реализации Декрета № 18 в организации деятельности всех ответственных служб по профилактике семейного неблагополучия.

Так же выработали дополнительные мероприятия, которые позволят повысить ответственность лиц, обязанных возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, мотивировать обязанных лиц на возврат детей в биологические семьи.

Как предотвратить и в дальнейшем не допустить прогулы обязанных лиц – также обсудили члены Координационного совета. Недопущение прогулов обязанными лицами и возмещение ими расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении – одна из первостепенных задач всех заинтересованных служб.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *