Ветераны ВОВ смогут бесплатно звонить по Беларуси 3 июля

Год исторической памяти

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно звонить по Беларуси 3 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

В День Независимости «Белтелеком» предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны бесплатные междугородные телефонные разговоры по Беларуси. Чтобы осуществить бесплатный звонок, необходимо набрать номер вызываемого абонента самостоятельно или заказать междугородный телефонный разговор с квартирного телефона с помощью телефониста в Брестской, Витебской, Могилевской областях по номеру 8-18, в Гомельской и Гродненской — 8-13. В Минске и Минской области связаться с телефонистом можно по любому из этих номеров.

Звонки будут доступны Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы, инвалидам Великой Отечественной войны, участникам ВОВ, лицам, принимавшим участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 гг., награжденным орденами и (или) медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ, работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также физлицам, работавшим на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Также бесплатными разговорами могут воспользоваться члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале ВОВ в портах других государств, инвалиды с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ либо с последствиями военных действий, достигшие общеустановленного пенсионного возраста (мужчины — 63 года, женщины — 58 лет).

Условия акции не распространяются на разговоры с абонентами сотовых подвижных сетей, на доступ в интернет и пользование платными справочно-информационными службами, организованными по междугородному принципу. Справку по предоставлению бесплатных междугородных телефонных разговоров можно получить по телефону единой справочно-информационной службы 153.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *