Где разрешено купаться, а где можно и со штрафом остаться

Службы информируют

Из-за устойчивой жаркой погоды люди стремятся к прохладным водоёмам.

Но не каждый знает, где разрешено купаться, а где этого делать не стоит. Не все и осознают, чем опасно купание в запрещённых местах.

Работники РОЧС вновь съездили в рейд по местам, запрещённым для купания, а также на оборудованные для этого водоёмы. Главная цель – предупредить несчастные случаи на воде, разъяснить гражданам правила безопасности при нахождении на водоёмах, а также проверить наличие указательных табличек, предупреждающих о запрете купания в водоёме.

Субъекты профилактики посетили первым водоём на улице Революционной райцентра. Отдыхающих на берегу не было. Информация, гласящая о запрете купания, нанесена крупными буквами на стене железобетонного ограждения.

На следующем водоёме, которой не предназначен для купания, отдыхала компания из восьми несовершеннолетних детей без присмотра взрослых. Шесть учащихся третьей городской школы на момент приезда спасателей находились в воде. Работник МЧС дождался, пока мальчишки выйдут и оденутся, а потом провёл с ними профилактическую беседу и вручил памятки.

Если вы всё ещё сомневаетесь, какие же водохранилища подходят для купания, на сайте МЧС есть карта разрешённых для этого пляжей. Отдых там точно пройдёт на «отлично», если, конечно, соблюдать все правила поведения на воде.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *