Первый выездной студотряд Гомельской области направился на работу во Всероссийский детский центр «Орленок»

Власть

001054_00000707041Отряд «Имени Катунина», в состав которого вошли более 20 студентов первичных организаций ОО «БРСМ» из Белорусского государственного университета транспорта и Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, направился на работу во Всероссийский детский центр «Орленок» (Туапсе), передает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении полутора месяцев девушки и юноши будут трудиться в этом центре. К слову, по итогам «Трудового семестра 2014» студенческий отряд был отмечен на республиканском конкурсе благодарностью в номинации «Лучший отряд, работавший за пределами Республики Беларусь».

«Этот отряд сформирован из самых лучших студентов, демонстрирующих успехи в учебе и проявляющих активную гражданскую позицию. Наниматели нам доверяют, поэтому мы стараемся их не подводить», — сказал первый секретарь Гомельской городской организации ОО «БРСМ» Николай Светогор во время церемонии проводов студентов.

Кроме того, в ходе проводов состоялась презентация первого в Гомельском регионе молодежного троллейбуса. Это не просто подарок активистам, но и реклама молодежной организации. Внутри транспорта размещена информация обо всех направлениях деятельности ОО «БРСМ». Этот троллейбус и доставил студотрядовцев к железнодорожному вокзалу.

Студенческому отряду присвоено имя земляка, военного летчика, Героя Советского Союза Ильи Катунина, который геройски погиб в 1944 году, направив свой горящий самолет на вражеское судно в Баренцевом море.

Всего в нынешнем году более 10 тыс. юношей и девушек Гомельской области станут участниками трудового семестра «Лето-2015».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *