100 вещей, которые сделают журналисты районки: ✔ Загадать желание о следующем путешествии

Это Беларусь моя

Журналисты «Хойніцкіх навін» решили совместить приятное с очень приятным.

У нас в стране есть много безумно красивых мест, в которых мы ещё не побывали, и столько же занятий, которые хотелось бы нам опробовать. Пора приступать. Мы в предвкушении ярких эмоций, жарких впечатлений и новых развлечений.

Подбираемся ближе к новому проекту районки «Это Беларусь моя». Национальное агентство по туризму выпустило брошюру, созданную совместно с белорусами. А называется она «100 вещей, которые нужно сделать в Беларуси». Это всё, что рекомендуют местные жители посетить туристам в нашей стране.

В общем, список, как вы поняли, состоит из 100 пунктов. Редакция взяла на себя смелость (поверьте, в некоторых из пунктиков она понадобится) его осуществить – к примеру, переночевать на сеновале. С одной стороны, это даже некий вызов самим себе. Но для журналистов нет ничего невозможного. С горящими глазами мы воплощаем свою затею.

Начинаем с более лёгких заданий. Требуется загадать желание о следующем путешествии у памятника Вечному пассажиру в Гомеле. Итак, еду на железнодорожный вокзал. Узнала, что скульптуру ещё называют «Чемоданное настроение». И не зря. Ведь у бронзового щупленького мужчины в пальто и шляпе в стиле 1980-х имеется большой чемодан. Видно, что пассажир проделал длинный путь – Париж, Лондон, Рио, и только потом он прибыл в Гомель. Интересно, что в левой руке герой вокзала держит какой-то блокнот, наверное, записывал путевые заметки.

А я, постояв немного рядом с вечным пассажиром, загадала желание о новой поездке. Естественно, маршрут пока останется в секрете. Надеюсь, исполнится.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *