Как Вы бросили курить?


Заядлые курильщики подтвердят: изменить своё отношение к сигаретам и бросить курить очень сложно. На это способен только мотивированный человек, обретший волю и характер. Самый сильный аргумент в пользу отказа от сигареты исходит от врачей, которые предупреждают о тяжёлых последствиях длительного стажа курения. Но есть примеры, когда человек самостоятельно приходит к взвешенному решению оставить сигареты навсегда. Мы нашли таких хойничан и поинтересовались у них: Как Вы бросили курить?

IMG_5157Александр Георгиевич Марченко:
– Отказаться от курения помогла поездка в храм в посёлке Катюжанка под Киевом. Туда стремятся попасть желающие вылечиться от табакокурения, алкоголизма, наркомании, других зависимостей. В выходные дни двор катюжанского храма даже не вмещает желающих попасть к отцу Александру. Прошло уже три года с того дня, как не держу в руках сигарету. Но главным условием отказа от курения считаю, всё же, свою силу воли. Налицо три плюса: экономия денежных средств, отсутствие пепла и запаха дыма в квартире и, конечно же, улучшение состояния здоровья.

Вергейчик

 

Александр Леонидович Вергейчик:
– Курил на протяжении 12 лет. В какой-то момент здоровье начало подводить, стал мучить сильный кашель. Точку поставил я сам – видимо, время пришло. Да и опыта отрицательного столько набралось, что сработал инстинкт самосохранения. Уже больше 10 лет не курю, причём обошёлся без медикаментов, одной силой воли и желанием исполнить данное себе обещание. И сейчас стараюсь поддерживать свою волю. Таким образом, я и многие мои коллеги по работе в Стреличевской СШ, последовавшие моему примеру, не даём повода старшеклассникам в пристрастии к пагубной привычке.

IMG_5172Виталий Валерьевич Буйневич:
– Эту вредную привычку приобрёл ещё в юности, так что опыт курильщика у меня составляет почти 20 лет. В какой-то момент мне просто надоело курить. Не дожидаясь проблем со здоровьем, которые связаны с табакокурением, на Рождество 2014 года окончательно определился: надо бросать. Не могу сказать, что было тяжело расстаться с сигаретами. Теперь никакие обстоятельства не убедят возобновить пагубную привычку. Тем более, что я работаю в органах внутренних дел, а всем их сотрудникам запрещено курить, будучи в форме, в общественных местах.

Опрашивала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *