Более 105 тыс. жителей Гомельской области участвовали в праздничных мероприятиях ко Дню Независимости

Год исторической памяти

В Гомельской области участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Независимости Беларуси и 78-й годовщине освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, приняли более 105 тыс. человек.

Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в облисполкоме первый заместитель начальника УВД — начальник милиции общественной безопасности Анатолий Васильев, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель облисполкома Иван Крупко отметил высокую организацию торжеств в регионе и поблагодарил всех, кто создавал праздничное настроение для людей, а также безопасные условия на всех площадках.

Анатолий Васильев отметил, что сотрудники правоохранительного блока совместно со всеми заинтересованными приняли все меры, чтобы не допустить каких-либо чрезвычайных происшествий и в Гомеле, и в области. «Всего в массовых мероприятиях приняли участие более 105 тыс. человек», — уточнил он.

В целом за 3 июля в регионе зарегистрировали 4 преступления (не тяжкие), половина из которых уже раскрыта, уточнил первый заместитель начальника УВД. Однако в Житковичском районе случилась смертельная авария, в которой погибли мать и ее восьмилетняя дочка, тяжелые травмы получил трехлетний сын женщины-водителя.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *