С начала пандемии в Беларуси зарегистрированы более 994 тыс. человек с положительным тестом на COVID-19

Коронавирус

С начала пандемии в Беларуси зарегистрированы 994 037 человек с положительным тестом на COVID-19, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

На 1 июля выздоровели 985 592 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 7118 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией. Всего в стране проведен 13 646 641 тест.

С начала мая в Беларуси стабилизировалась ситуация по заболеваемости инфекцией COVID-19. Как и предполагали инфекционисты и эпидемиологи, снижению количества заражений поспособствовала в том числе активная вакцинация и ревакцинация взрослого и детского (с 12 лет) населения.

Во всех регионах республики и Минске населению оказывается полный спектр плановой медицинской помощи и необходимых исследований, как в стационарах, так и амбулаторно.

В связи с тем, что в стране регистрируется небольшое количество пациентов с инфекцией COVID-19, Министерство здравоохранения обновляет статистические данные один раз в месяц. 

По прогнозам специалистов, возможно, к осени инфекция COVID-19 на территории Беларуси перейдет в непандемичную, сезонную фазу. Это означает, что заболеваемость COVID-19 будет регистрироваться, как ОРВИ и грипп — осенью и зимой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *