Владимир Перцов на открытии пресс-центра «Славянского базара»: у более полутысячи журналистов гиперважная функция

Новости страны

Более 500 журналистов будут освещать «Славянский базар в Витебске». Такие цифры озвучил министр информации Владимир Перцов на открытии пресс-центра. 

– Витебск – это моя родина. «Славянский базар» я посещаю в разных статусах и считаю фестиваль главным событием популярной музыки, настоящего эстрадного вокала и целой череды других культурных мероприятий, которые проходят в рамках фестиваля. Вы уже поняли из выступления председателя Витебского облисполкома, какая гиперважная функция лежит на нас, журналистах. Поэтому мы не имеем права освещать не на 100 процентов все то, что происходит на фестивальной площадке, – поприветствовал коллег на открытии международного пресс-центра «Славянского базара в Витебске» Владимир Перцов.

Министр также отметил достаточно большое число журналистов, которые аккредитовались на нынешний «васильковый» форум:

– Видимо, соскучились. Более полутысячи журналистов приехали поработать офлайн из 80 редакций Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Мы приветствуем вас на гостеприимной витебской земле, желаем хорошего творчества. Тех, кто впервые, предупреждаем: это очень тяжелая работа с малым количествам сна, с большим количеством личных эмоций, которые вы должны обязательно передать на страницах своих газет, в ваших интернет-изданиях, по телевидению и радио. 

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *