Евгений Королёк стал победителем международной велогонки «Тур Беларуси»

Новости страны

Евгений Королёк выиграл международную веломногодневку «Тур Беларуси», проходившую по дорогам Брестской и Гродненской областей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований гонщиков ожидал кольцевой этап протяженностью 134 км со стартом и финишем в Новогрудке. Победителем гонки стал представитель команды Брестской области Евгений Соболь, опередивший на финише минчанина Сергея Шевченко и Никиту Шульченко из России.

В общем зачете по итогам пяти этапов первенствовал гродненец Евгений Королек, опередивший ближайших преследователей Марка Гринкевича (Гродненская область) и Василия Строкова (Минская область) более чем на три минуты. Королек также победил в номинации «Самый стабильный гонщик», в классификации «Самый активный гонщик» лучшим оказался Алексей Шнырко из Минска, а звание «горного короля» досталось Денису Мазуру (Брестская область). В командном зачете первенствовала команда Гродненской области.

Участие в международной веломногодневке «Тур Беларуси» приняли 43 спортсмена, среди которых лучшие белорусские велосипедисты, а также представители сборных России и Узбекистана.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *