Блиц-опрос: от чего откажетесь в этом году?

В начале года принято не только загадывать желания, но и давать обещания. А ещё зарекаться, что вот теперь обязательно получится отказаться от чего-то. Спросили у земляков, от чего они откажутся в этом году.

Продолжить чтение

Окно Госавтоинспекции: максимальная бдительность! Снегопад – не время для лихачества

В связи с ухудшением погодных условий и обильными снегопадами Госавтоинспекция Хойникщины обращается к участникам дорожного движения с настоятельным призывом проявлять максимальную бдительность.

Продолжить чтение

В трудовых коллективах: властелины паспортных дел – в группе по гражданству и миграции РОВД помогут и хойничанам, и иностранцам

В приметном здании на улице Советская райцентра расположена одна из немногих служб, в которую рано или поздно обращаются все жители и гости нашего района. Многие земляки по привычке называют её «паспортным столом».

Продолжить чтение

Парламентарий в своём округе: люди слышат и доверяют. От встреч с коллективами до поддержки

Последнюю неделю 2025-го и первую неделю 2026-го депутат Палаты представителей Жанна Чернявская поработала в своём округе – Хойникском.

Продолжить чтение

В СДЮШОР Хойникского района «меняют» сапоги на коньки – добро пожаловать на лёд

Наступил прекрасный повод провести время активно и весело. Тем более, морозная зима дарит такую возможность.

Продолжить чтение

Более 1,8 тыс. единиц коммунальной спецтехники в Беларуси убирают улицы и дворы от снега

Ночью и ранним утром на улицах страны работала 1801 единица специальной коммунальной техники, сообщили БЕЛТА в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Продолжить чтение

Арина Соболенко третий раз подряд сыграет в финале турнира WTA в Брисбене

Белоруска Арина Соболенко третий раз подряд вышла в финал турнира WTA-500 в австралийском Брисбене с призовым фондом $1,2 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Продолжить чтение

К сведению населения: зарплаты бюджетников и правила охоты – что ещё изменилось в Беларуси с 1 января

Новый год принёс белорусам целый ряд новшеств, которые касаются самых разных сфер: от аренды государственных участков до правил ведения книги жалоб.

Продолжить чтение