Напомним, испытание в Хойникском государственном колледже для 121 выпускника проходило по различным учебным предметам, кроме белорусского и русского языков.
Самыми популярными предметами стали сегодня биология (сдавал 41 человек), математика (23), обществоведение (20) и история Беларуси (13 учащихся).
По одному выпускнику проверяли знания по немецкому языку, физике и химии.
Сегодня единственной из хойникских выпускников, кто сдавал централизованный экзамен по химии, была ученица средней школы № 1 Дарья Хорошко.
Девушка поделилась своими впечатлениями:
– Всё прошло, на мой взгляд, спокойно. Да, пришлось посидеть над задачами, но считаю, справилась со всеми. Недаром сдавала репетиционное тестирование и два года усиленно занималась. Сидеть одной не пришлось – в одном кабинете с ребятами, кто писал математику, была.
Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.