22 июля в РОЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома по ул. Новая в д. Куровое Хойникского района. В результате пожара повреждено имущество, закопчены стены и потолок в помещении кухни. Причина пожара устанавливается.
МЧС напоминает!
Неосторожное обращение с огнем – одна из основных причин возникновения пожаров, которые могут привести к трагическим последствиям.
Огонь способен разрушить все на своем пути, если не контролировать его правильно. Неосторожное обращение с огнем может привести к тому, что маленькое пламя станет началом лесного пожара или заболоченной местности, унесет жизни животных и растительности. Также небрежное обращение с огнем в домашних условиях может привести к возгоранию мебели, электроприборов, а в итоге к пожару в здании, угрожающему жизням людей.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номерам 101 или 112.
О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.
