Соседи живут мирно, правда, есть одно «но». Примерно так можно охарактеризовать обращение хойничанина к председателю районного Совета депутатов Людмиле Рудченко.
Третья неделя месяца — традиционно в райсовете посвящён обращениям граждан. Любой желающий, у кого назрел волнующий вопрос, может адресовать его народным избранникам.
Участие в работе приняли депутаты райсовета Людмила Тупица, Сергей Нестеренко и Никита Кирпиченко.
В декабре на приём к Людмиле Николаевне и её коллегам обратился житель райцентра. Мужчина рассказал, что не находит общий язык с соседом по даче: ранее владельцу пришлось спилить молодую вишню, которая мешала пенсионеру, владеющему дачей рядом. По другую сторону забора у соседа плетётся виноград, который, по тому же принципу, нужно удалить.
Глава депутатского корпуса предложила соседям пойти на мировую: зачем доводить дело до конфликта, если принципиального вреда лоза не несёт. Тем не менее заявитель прочит справедливого отношения — не более.
— В любых вопросах мы придерживаемся норм действующего законодательства, — подчеркнула Людмила Рудченко.
Разобраться в вопросе предстоит специалистам отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома. К тому же, обратившийся указал на то, что у соседа на участке содержатся несколько собак, которые тревожат громким лаем. Вопрос регистрации и содержания питомцев в домовладении направлен в коммунальную службу.
Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.


