Мероприятие для юных хойничан организовали в Центре культуры г. Хойники и на открытой площадке учреждения.
Всем присутствующим правоохранители предложили повторить правила безопасного поведения и продемонстрировали, как нужно действовать в той или иной ситуации.
Для этого были организованы игровые зоны, тематические квесты и познавательные викторины, где каждый мог проверить свои знания и научиться новому.
Дети могли познакомиться с работой сотрудников ГАИ, РОВД, Департамента охраны и внутренних войск изнутри, посидеть в служебных автомобилях и спецтехнике и даже получить памятные сувениры.
Вместе с детишками были рядом мудрая Сова и дядя Стёпа – знаменитый великан-милиционер из стихов Сергея Михалкова.
Мероприятие прошло весело и интересно, подарив участникам массу положительных эмоций и полезных навыков.
Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.















