Блиц-опрос: есть ли у вас дома аптечка и что в ней храните?

Наши проекты

Представьте: внезапная головная боль, порез во время готовки, обострение хронического заболевания или даже простая царапина у ребёнка.

В такие моменты нет времени бежать в аптеку или ждать очередь к врачу. Наличие дома аптечки позволит оказать первую помощь без промедления, облегчить состояние и предотвратить возможное усугубление травмы. Мы поинтересовались у жителей района, есть ли у них дома аптечка и что они в ней хранят.

Василий САКУН:

– О, у меня в аптечке, как и у большинства мужчин, думаю, стандартный набор: парацетамол, ибупрофен, пару пакетиков чего-нибудь от боли в горле, назальные капли, пластыри и бинты, йод и зелёнка, на всякий случай. Наверное, активированный уголь где-то завалялся.

В общем, ничего экстраординарного. Главное, чтобы базовые вещи были под рукой.

Светлана ДЕНИСЕНКО:

– Конечно, есть! Без неё никуда, когда у тебя семья. Она у нас такая, знаете, с запасом. Когда в доме ребёнок, особенно необходимы средства для оказания первой помощи, такие как: пластыри, бинты, антисептические растворы (вроде хлоргексидина или перекиси водорода), вата. А также обезболивающие, жаропонижающие и антигистаминные средства, мази от ушибов и растяжений.

Валентина ЛАЙКЕВИЧ:

– Аптечку всегда под рукой держу. У меня там разное: от давления и головокружения, сердечные капли, парацетамол, анальгин и что-то от изжоги, а также незаменимые мне термометр и тонометр. Главное, чтобы срок годности в препаратах не истёк. Время от времени перебираю, выбрасываю, что уже не годится и покупаю новое.

Анастасия НАРУЦКАЯ:

– Конечно, есть! Она больше женская, наверное. Из основного там различные пластыри, бинт и вата, перекись водорода, болеутоляющие/спазмолитики, средства от аллергии (на всякий случай, если что-то новое пробую или где-то будет пыльно), крем от укусов насекомых. Пополняю по мере необходимости.

Опрашивала Ольга ГРИГОРУК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *