Средняя школа № 2 г. Хойники впервые за 35 лет вернулась в звание лучшей по результатам спартакиады школьников Хойникского района. И это среди 11 учреждений образования.
Нынешний коллектив учителей физкультуры второй городской школы во главе с Дмитрием Борисенко упорно и долго шёл к своей цели, из года в год взращивали успешных спортсменов областного, республиканского уровней. Но именно 2025-2026 учебный год оказался результативным.
Учителя и школьники района знают: обойти в различных видах спорта команды гимназии и третьей городской школы – дорогого стоит! Уровень подготовки юных спортсменов в районе очень высок.
Это важное событие в истории СШ №2, у которой всегда были славные спортивные традиции, зародившиеся ещё при легендарном учителе физкультуры Владимире Викторовиче Бородулине.
А нынешние победы – совместная работа учащихся и учителей, а также доверие и помощь администрации школы.
Д. БОРИСЕНКО, учитель физической культуры СШ № 2 г. Хойники.
