Прибавление в семье – большая радость. В сентябре принимает поздравления семья Еромчик из агрогородка Велетин.
В начале первого осеннего месяца супруги Елена Игоревна и Сергей Петрович стали родителями своего третьего ребёночка – старший Егор и малышка Анечка вместе с мамой и папой счастливы новому члену семьи.
Семья Еромчик и стала главным героем ставшего знаменитым общенационального проекта «Трэці – Бацькаў».
В Поселичском сельисполкоме собрались почётные гости во главе с председателем районного Совета депутатов, лидером районного отделения партии «Белая Русь» Людмилой Рудченко.
Многодетным родителям вручили первые документы их маленького сыночка председатель сельисполкома Екатерина Мисючик и управделами Валентина Пузырина.
А Людмила Николаевна познакомила семью с красивой традицией – вручать третьему ребёночку белоснежную рубашечку, заботливо сшитую мастерами.
«Пусть этот красивый и глубоко символичный подарок станет вашей семейной реликвией и передаётся из поколения в поколение», – адресовала тёплые слова партийный лидер, вручая ценный подарок и красивый букет маме.
К поздравлениям присоединились единомышленники, а удивительно душевную народную песню-колыбельную исполнили для малютки Димы и его любящей семьи участники народного вокального ансамбля «Спадчына» Центра культуры г. Хойники.
Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.









