На сцену Центра инклюзивной культуры вышли представители порядка 20 организаций здравоохранения Гомельской области — от районных больниц и поликлиник до крупных специализированных центров, а также студенты Гомельского государственного медицинского университета.
Хойникские медики подготовились по-максимуму, чтобы достойно выступить и не подвести земляков.
Наша команда была представлена в номинации «Оригинальный жанр», сделав ставку на неповторимые женские образы в сказочных убранствах с природными и мифологическими мотивами.
– Мы вложили много труда в подготовку к конкурсу, — рассказала одна из активных участниц нашей команды Евгения Сацура. – Огромное спасибо всем коллегам, кто вошёл в состав нашей креативной сборной, а ещё – руководителю Центра культуры г. Хойники Полине Артемьевой и её коллеге Анжелике Винник за режиссуру и удивительные по красоте костюмы!
Старания наших медиков высоко отметило конкурсное жюри. В результате хойничане заняли первое место, завоевав кубок и денежный приз.
Лучшие исполнители и коллективы представят здравоохранение Гомельской области в финале республиканского конкурса «Многоцветие талантов».
Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото из личного архива Е. Сацура.







