Тема надлежащего содержания земель в свете новых правил до сих пор на слуху у хойничан. Ясность вносят представители заинтересованных служб

Напомним, в мае этого года конкретизированы требования к обеспечению надлежащего содержания земель общего пользования, а также земельных участков, предоставленных для обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, территорий, закреплённых за гражданами и субъектами хозяйствования.

Продолжить чтение

Узнать нарушителя в лицо поможет фотоловушка

Тема наведения порядка была бы неполной без обсуждения состояния площадок для сбора твёрдых бытовых отходов. Одним из проблемных остаётся такой объект по ул. Мира райцентра.

Продолжить чтение

Абитуриенту-2025: в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии до 19 июля продлён приём документов

В Белорусской государственной сельскохозяйственной академии продлится приём документов до 19 июля в том числе и по целевым договорам на следующие специальности:

Продолжить чтение

На контроле КГК Гомельской области – работа с пустующими домами

Комитет государственного контроля Гомельской области изучает достаточность принимаемых в области мер по сокращению количества пустующих жилых домов, использованию высвобождаемых после их сноса земельных участков.

Продолжить чтение

На 6 Варвар столько ж Тимофеев. Какие имена ещё в топе у хойничан?

Узнали в отделе загс райисполкома, какими редкими или наиболее популярными именами называли новорождённых в нашем районе с начала года.

Продолжить чтение

Прокуратура Хойникского района уделяет особое внимание обеспечению охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в летний период

Высоким спросом пользуется такой вид отдыха, как купание на различных природных водных объектах.

Продолжить чтение

Ваш участковый: главное – безопасность. Рейд по водоёмам – не редкость

Пришла жара, а значит интерес у хойничан к отдыху на воде сильно вырос. Как и работы у сотрудников РОВД.

Продолжить чтение

Правила безопасного поведения во время сильного ветра и грозы напомнили спасатели

Основные правила безопасности при неблагоприятных погодных условиях напомнили спасатели, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС.

Продолжить чтение

Безопасное лето: цель – не наказать, а уберечь от трагедии

Лето – прекрасная пора. Однако, кроме солнца, каникул и желанных отпусков, оно таит в себе и много опасностей.

Продолжить чтение