Приобрести новую востребованную профессию, открыть собственное дело с выделением субсидии, а также проявить активные меры содействия занятости – эти виды поддержки готовы оказать хойничанам.
На очередном заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения рассмотрены поступившие в комиссию заявления граждан. На основании предоставленных подтверждающих документов приняты соответствующие решения о признании этих граждан занятыми в экономике.
На сегодня в районе имеется 181 вакансия, в том числе 104 из них – по рабочим специальностям.
Сейчас комиссия работает со списками не занятых в экономике, сформированными по итогам второго квартала 2022 года. Членам комиссии предстоит поработать с каждым, включённым в этот список.
Напоминаем, что управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома оказывает содействие в трудоустройстве трудоспособным гражданам, не занятым в экономике.
Обращаться в отдел по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома (г. Хойники, ул.Советская, 91). Справки по тел.: 3-15-73, 3-15-34.
Л. БЕЛАШ, главный специалист отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.