Белорусские пловцы завоевали три медали в третий день «Игр Дружбы» в Казани

В Казани продолжается первый этап международных соревнований по плаванию «Игры Дружбы», в которых принимают участие белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третий соревновательный день наши пловцы завоевали три медали. На дистанции 50 м на спине у девушек второе место заняла Анастасия Шкурдай, в мужском финале на дистанции 50 м брассом также второй результат показал Илья Шиманович, а Анастасия Кулешова стала бронзовым призером на дистанции 100 м баттерфляем.

В решающих заплывах программы третьего дня приняли участие еще два представителя нашей страны. Алеся Акинчиц стала 4-й на дистанции 1500 м вольным стилем, а Иван Адамчук занял 6-е место в финале на 200 м на спине.

Таким образом, в копилке белорусской команды на «Играх Дружбы» уже пять наград, в том числе золото Анастасии Шкурдай на дистанции 200 м на спине. Соревнования в Казани завершатся в понедельник, участие в турнире принимают 27 белорусских спортсменов, всего на турнир заявились более 700 пловцов из 13 стран.