Белорусский пловец Илья Шиманович победил на «Играх Дружбы» в Казани

Новости страны

В Казани завершился первый этап международных соревнований по плаванию «Игры Дружбы», в которых приняли участие белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный соревновательный день наши пловцы завоевали две медали. На дистанции 100 м у мужчин победу одержал Илья Шиманович, а в женском финале на дистанции 50 м баттерфляем третий результат показала Анастасия Кулешова. Всего на «Играх Дружбы» белорусская команда выиграла 11 медалей — 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых. Помимо Шимановича на высшую ступень пьедестала поднималась и Анастасия Шкурдай (200 м на спине).

Участие в соревнованиях в Казани принимали 27 спортсменов из Беларуси, всего на турнире выступили более 700 пловцов из 13 стран.