Районные «Зажынкі»: первый сноп уже есть — заговорили его на хороший урожай

Жатва-2022 Общество

Жаркое солнце смотрит в золотистое поле озимой ржи. Лёгкий ветерок колышет колосья. Кажется, что наши аграрии могут смотреть на это вечно…

Сегодня на поле в КСУП «Оревичи» прошли районные «Зажынкі». Праздник, посвящённый началу жатвы, праздник хлеба не представлялся без главных героев уборочной – комбайнеров и водителей. И, конечно, без ароматного каравая, который привезли почётные гости!

Председатель райсовета депутатов Галина Бондарь и первый заместитель председателя райисполкома Дмитрий Шинкаренко пожелали труженикам полей здоровья, терпения и собрать урожай без потерь. Выразили уверенность, что свою работу земледельцы выполнят по совести и с умом. Поэтому так важно сейчас по максимуму использовать каждый день, который, как известно, год кормит. К поздравлениям присоединилась председатель райкома профсоюза работников АПК Анна Вергейчик.

Завив колосья атласными лентами и «заговорив» на хороший урожай, сноп вручили Николаю Чубенку, директору КСУП «Оревичи». По окончании «Зажынак» всем экипажам была дана команда «по машинам». В череде весёлых композиций от артистов художественной самодеятельности района и радости «поплыли» комбайны по хлебной ниве.

В добрый путь, хлеборобы!

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *