Полномочия белорусских таможенников расширят ещё в двух пунктах пропуска

Новости страны

Полномочия белорусских таможенников будут расширены ещё в двух пунктах пропуска, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный таможенный комитет.

Как рассказали в ведомстве, в соответствии с постановлением Совета Министров от 28 декабря 2018 года №962 с 1 августа таможенники будут выполнять отдельные функции органов пограничной службы в автодорожном пункте пропуска «Бенякони» и железнодорожном пункте пропуска «Бенякони». Таким образом, полномочия сотрудников таможни будут расширены уже в девяти пунктах пропуска.

В обязанности таможенников, работающих в этих пунктах пропуска, кроме проведения таможенных операций входит проверка документов водителей грузовиков, договоров обязательного страхования владельцев транспортных средств, контроль соблюдения правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также правил транзитного проезда.

В ближайшее время планируется расширить полномочия таможенников еще в 12 пунктах пропуска. Таким образом, на таможенные органы будут возложены отдельные обязанности сотрудников пограничной службы практически во всех пунктах пропуска, через которые следуют грузовые автомобили, и в 7 железнодорожных.

Фото ГТК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *