Леонид Заяц: мы достигли самого главного — продовольственной безопасности и сохранили мир в стране

Новости страны

Мы достигли самого главного — продовольственной безопасности и сохранили мир в стране, заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц, сообщает БЕЛТА.

Белорусские хлеборобы уже намолотили более 1 млн т зерна. «Это только начало большого хлеба. Предстоит еще серьезная работа для того, чтобы обеспечить уборку в текущем году», — отметил Леонид Заяц.

По его словам, белорусская зима видится комфортной, теплой и сытной. «Потому, что мы видим, что у нас в Беларуси все есть. Мы сохранили спокойствие в стране, управляемость в нашем государстве. У нас есть энергоресурсы, которые обеспечат, естественно, тепло в квартирах и домах. У нас будет хлеб, который обеспечит сытный стол наших граждан. Поэтому, в этой части будем считать, что мы достигли самого главного — продовольственной безопасности в нашей стране и сохранили мир в нашем общем доме», — подчеркнул вице-премьер.

«Уборка хлеба всегда была такой всенародной обязанностью. Поднимаются все на уборку: и контролирующие органы, и сельхозники. Потому, что убрать хлеб — это задача государственная и стратегическая. Контроль должен быть, но чтобы не отбивать руки хозяйственникам, а, наоборот, работать на упреждение, на профилактику», — добавил Леонид Заяц.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *