Кадровый день у Президента: кто получил новые должности

Новости страны

Сегодня у Президента кадровый день. В списке тех, кого назначил и согласовал Александр Лукашенко, восемь фамилий.

Дмитрий Крутой назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации и по совместительству Полномочным представителем Беларуси при Экономическом совете СНГ, специальным представителем Беларуси по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.

Заместителем Главы Администрации Президента Республики Беларусь назначен Максим Ермолович, который ранее был послом Беларуси в Великобритании и Северной Ирландии и по совместительству в Ирландии. До своей предыдущей должности руководил Министерством финансов.

Владимир Боровиков, посол Беларуси во Вьетнаме и по совместительству в Камбодже, Лаосе и Мьянме, отныне будет представлять интересы нашей страны по совместительству и в Таиланде.

Новым министром лесного хозяйства назначен Александр Кулик, ранее занимавший должность директора Кобринского опытного лесхоза.

Глава государства также согласовал Юрия Романовского на должность ректора Полоцкого государственного университета, Александра Дороховича – на должность первого заместителя министра спорта и туризма, Татьяну Шевцову – на должность управляющего делами Минского облисполкома, Максима Алешкевича – членом Минского облисполкома.

Источник: sb.by

Фото БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *