Хойничан ждёт 151 вакансия — как найти работу всего за полчаса

Содействие занятости населения

Сегодня состоялось выездное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения, в котором приняли участие наниматели района.

Туда пригласили неработающих граждан, в том числе тех, кто состоит на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. С каждым провели собеседование по оказанию содействия в трудоустройстве, предлагали пройти профессиональную подготовку, переподготовку по направлению органов по труду, занятости и социальной защите.

В ходе заседания комиссии 5 гражданам выданы направления на трудоустройство.

Дополнительно информируем, что найти работу, обрести новую востребованную профессию, открыть собственное дело с выделением субсидии на организацию предпринимательской, ремесленной деятельности, а также получить иные активные меры содействия занятости можно, обратившись в отдел по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкомка по адресу: г. Хойники, ул. Советская, 91.

Нанимателями района в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома заявлена 151 вакансия, из них 86 вакансий по рабочим профессиям.

С вакансиями можно ознакомиться на Портале государственной службы занятости по адресу: gsz.gov.by (на данный портал можно также зайти с сайта райисполкома в разделе «Вакансии»).

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 4-15-73.

Л. БЕЛАШ, главный специалист отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *