И свою Марусю подоит, и на работе бурёнок – их у Юлии Зубок 39

Стоп-эмоция

Юлия Зубок – молодая трудолюбивая девушка. Она успевает всё: создать в семье уют, вырастить хороший урожай, приготовить вкусный обед, удивить всех надоями.

Труд у неё не из лёгких – оператор машинного доения КСУП «Судково». Мы предложили Юлии на время стать актрисой – показать эмоции. Кстати, наша героиня в детстве мечтала быть артисткой.

1. Поднимаюсь на утреннюю дойку

– Есть ещё дневная и вечерняя, заканчивается в 22.00. Но утренняя, на мой взгляд, самая тяжёлая физически. Нужно рано вставать. Хотя организм уже привык. В 4 я уже на ногах. Завариваю крепкий кофе. Затем дою свою бурёнку Марусю, которую вырастила с телёнка. Когда многие ещё спят, в 5 утра я уже на ферме.

2. Радуюсь, что бурёнка дала много молока

– Наверное, я из тех людей, которые работают на совесть и не считаются с личным временем. С 18 лет я «обитаю» в сельском хозяйстве. Сейчас мне 31. Животным, как и людям, нужна забота и внимание. Я наблюдаю за коровами, слежу за их самочувствием. И важно, чтобы они были сыты. Ведь как говорится, как покормится, так и подоится. Кстати, пока надои нас устраивают. Но всегда есть куда расти.

3. Проведу день с близкими людьми

– К сожалению, не так много времени удаётся побыть с родными. Трёхразовая дойка отнимает силы. По традиции собираемся семьёй за одним столом на большие праздники – Пасху, дни рождения, Новый год, Рождество. Летом выбираемся на природу – ездим на речку, жарим шашлыки.

4. Нужно заниматься нелюбимым делом

– Больше всего не люблю мыть посуду. Иногда скидываю это занятие на мужа. Честно признаюсь, мне доставляет радость готовка. Могу часами стоять у плиты. И «возиться» в огороде нравится. Вкусные получаются соленья из овощей, выращенных на участке.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *