Первые шаги к будущей профессии

Службы информируют

С целью формирования представления о работе службы спасения и профессии «спасатель», важности данного вида деятельности для каждого взрослого человека и ребёнка, в период летних каникул работниками Хойникского РОЧС для малышей и взрослых проводятся экскурсии в подразделениях отдела.

Познавательная встреча началась с небольшой лекции, где спасатели МЧС своим интереснейшим рассказом сразу захватили внимание ребят. Они рассказали им об истории создания службы спасения Беларуси, о непростой работе огнеборцев, которые, рискуя своей жизнью, спасают других людей.

Ребятам устроили увлекательную экскурсию по пожарно-спасательному автомобилю, рассказали все технические возможности и уникальное оснащение, которое используется в ликвидации любого рода чрезвычайного происшествия. Дети внимательно разглядывали специализированное оборудование, и много интересовались о предназначении того или иного инструмента.

Больше всего мальчишек и девчонок удивила возможность попробовать примерить настоящую боевую одежду спасателей МЧС и ощутить себя настоящими спасателями, которые готовы на любые подвиги. Помимо этого, каждый смог «пострелять» из пожарного рукава струёй воды и попробовать потушить условный пожар.

Экскурсия, без сомнения, понравилась всем ребятам. Довольны были и мальчики, и девочки. В завершение экскурсии школьники сделали общее фото на память.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *