Работой не обделят

Содействие занятости населения

В Судковском сельисполкоме на выездном заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения под руководством председателя районного Совета депутатов Галины Бондарь помогли выбрать вакансию по вкусу всем, кто действительно хочет работать, с учётом специфики рынка труда Хойникщины.

В зал сельисполкома пригласили граждан, которые по разным причинам не работают длительный период. Члены комиссии и Галина Викторовна, в частности, подробно вникали в каждый отдельный случай.

Кто-то держит подсобное хозяйство и желает дальше развивать это дело. Кто-то понимает, что постоянный рабочий график не осилит. Таким людям предложили заключать с нанимателем договоры найма. Ну а кто-то просто растерялся и нуждается в помощи. И её люди получили в полной мере.

Принимались во внимание пожелания людей, их способности постигать новую специальность, готовность работать в принципе. Никто не ушёл без дельного совета, предложения или помощи. Напротив, всем присутствовавшим выдали направления на работу.

Теперь же специалисты управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома держат на контроле трудоустройство жителей Судковского сельсовета и всегда готовы оказать людям требуемую помощь.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *