Доступное жильё – приоритетная задача социальной политики в Беларуси

Власть

Эта цель успешно реализуется на Хойникщине, где ежегодно вводят в эксплуатацию сотни квадратных метров жилья.

Большая часть из них предназначена многодетным семьям, а также сиротам и, конечно, молодым специалистам, приезжающим в наш район на первое место работы.

Эти факты, подробно останавливаясь на каждой цифре, озвучила председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь во время работы информационно-пропагандистской группы райсовета депутатов на производственном участке «Фабрики художественных изделий» Бобруйского унитарного производственного предприятия.

Остановилась Галина Викторовна также на доле расходов в нашем районе на образование и здравоохранение – тех важнейших статьях, которые правительство обязалось держать в приоритете, а также нововведениях в Кодексе Республики Беларусь о земле и, конечно, жизнедеятельности района.

В самом женском коллективе района информацию о работе своей сферы озвучили также представители райбольницы, отдела внутренних дел и отдела по чрезвычайным ситуациям. В свою очередь мастерицы поинтересовались у заместителя главного врача по медицинской части Анны Михайловой порядком выдачи талонов.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *