МВД: по вине взрослых происходит 70% ДТП с участием детей

Новости страны

По вине взрослых происходит 70% ДТП с участием детей, заявила журналистам начальник отделения организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения главного управления Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Вероника Романькова, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Впереди новый учебный год и хочется, чтобы он стартовал с хорошими, положительными эмоциями. Начало учебного года не только для ГАИ, но и в целом для милиции — мероприятие очень важное, мы к нему готовимся кропотливо. Потому что статистика, которая присутствует на данный момент, не дает нам возможности расслабляться, несмотря на то, что детский травматизм на дорогах снижается. Это заслуга наша общая, потому что проделана очень большая работа. Но вместе с тем вопрос всегда на контроле. В большей части дорожно-транспортных происшествий с участием детей вина возлагается на взрослых. 70% ДТП с участием детей — это всегда вина взрослых, к сожалению», — рассказала Вероника Романькова.

В преддверии нового учебного года традиционно проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». «С 25 августа по 5 сентября — на протяжении этих дней мы привлекаем внимание общественности, педагогов, родительской аудитории к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, детского травматизма. Не только сотрудники Госавтоинспекции посетят учреждения образования, но и милиция общественной безопасности — сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. Посетим первые уроки, дошкольные учреждения образования, пообщаемся с родителями, на родительских собраниях напомним о главных правилах безопасности детей на дороге», — добавила она.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *