Производственный травматизм в Гомельской области снизился почти на треть

Новости страны

Производственный травматизм в Гомельской области снизился почти на треть в январе — июне этого года по сравнению с полугодовым показателем 2021-го, сообщил сегодня на заседании облисполкома председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Пётр Шутько, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«В первом полугодии нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2021-го, как и в республике, (в регионе. — Прим. БЕЛТА) отмечается снижение уровня общего производственного травматизма — с 118 случаев до 83 (снижение на 29,7%)», — озвучил цифры Петр Шутько. По его словам, коэффициент частоты общего производственного травматизма самый низкий среди областей.

Сократилось в регионе число тяжело травмированных на производстве: с 43 до 30 человек. Однако в Брагинском, Ельском, Лоевском, Речицком и Светлогорском районах стало больше случаев, когда работники получили травмы с тяжелым исходом.

«Стоит отметить, что пять районов прошли полугодие с нулевым травматизмом — нет случаев гибели и травмирования работников на производстве. Это Ветковский, Добрушский, Кормянский, Рогачевский и Чечерский районы», — конкретизировал председатель комитета.

Руководитель обратил внимание: несмотря на принимаемые меры, увеличилось число погибших на производстве — с 5 до 8 человек. По его информации, в пяти районах, где в январе — июне зафиксированы ЧП, в прошлом году несчастных случаев не было. Это Буда-Кошелевский, Житковичский, Жлобинский, Хойникский и Железнодорожный Гомеля районы. Рост погибших на производстве отмечен и в Светлогорском районе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *