Биатлонистка Динара Алимбекова выиграла спринт на первом этапе Кубка Содружества

На базе лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» в Сочи стартовал первый летний этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимают участие ведущие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования на лыжероллерной трассе в Красной поляне продолжились женским спринтом. Победу в гонке одержала лидер белорусской команды Динара Алимбекова, по разу промахнувшись на каждом из огневых рубежей. На финише наша спортсменка всего на полсекунды опередила россиянку Анастасию Шевченко, третье время показала Ирина Казакевич (+2,3 сек. отставания).

Что касается результатов других представительниц Беларуси, то Алина Пильчук стала 13-й (2 штрафных круга), Дарья Кудаева — 28-я (4), Аделина Сабитова — 34-я (5). Всего на старт спринта вышли 39 девушек. Ранее сильнейших в аналогичной дисциплине выясняли мужчины, лучшим из наших биатлонистов оказался Антон Смольский, занявший 4-е место. Мужская и женская гонки преследования состоятся в субботу, 28 августа пройдут масс-старты.

Следующий летний этап турнира с 15 по 18 сентября примут Раубичи, после чего кубок продолжится состязаниями на снежных трассах. 23-24 декабря биатлонисты выступят на новогодних гонках в Рязани, во второй половине января два этапа подряд пройдут в Раубичах, а заключительная стадия турнира будет проведена с 9 по 12 марта в Тюмени.