«Прямые линии» и встречи на местах: как прошли рабочие дни депутата Жанны Чернявской на Хойникщине

Власть

Расписание хотя бы одного рабочего дня депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси Жанны Чернявской спокойно можно было распределить на всю неделю – и это уже был бы очень насыщенный график. А когда много событий собраны всего в один день – и подавно.

В августовскую рабочую неделю парламентарий реализовала сразу две инициативы. Об одной уже рассказывали – организация встречи и выстраивание сотрудничества с представительством Нижегородской области.

Работу в округе Жанна Николаевна начала с почётной миссии. С самого утра чествовала комбайнера Татьяну Здрок из ОАО «Велетин Агро». В экипаже она второй год трудится с отцом Владимиром Николаевичем. Вместе уже преодолели тысячный рубеж. Выразить признательность хрупкой девушке за упорный труд в таком важном деле приехала парламентарий прямо на мехдвор.

В тот же день в первой городской школе парламентарий пообщалась с трудовыми коллективами этого учреждения образования и средней школы № 2. Поговорили о работе парламентариев, законопроектах, принятых в первом полугодии, о внешней и внутренней политике, патриотическом воспитании школьников.

Кстати, до начала встречи депутат познакомилась с ребятами, которые на базе первой школы занимаются в военно-патриотическом лагере. Они рассказали о самых интересных событиях, встречах, занятиях и экскурсиях. Поделились своими успехами в рамках программы лагеря и своих мечтах.

Традиционно «прямую телефонную линию» и приём граждан Жанна Чернявская провела в общественной приёмной «Белой Руси». К ней поступило два вопроса, касающихся дорожной безопасности и капитального ремонта жилого дома.

Завершение рабочей недели было праздничным. В кругу представителей городских предприятий и профсоюзов парламентарий поучаствовала в акции к 1 сентября – вручила рюкзак будущему первокласснику.

Отдельно следует сказать о подарке к 510-летию города, который подготовила депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси. В Год исторической памяти Жанна Николаевна реализовала проект «Цифровая звезда». Теперь исторические объекты Хойникщины, посвящённые памяти жертв и воинов Великой Отечественной войны, оцифрованы и зафиксированы в базе данных. По специальному QR-коду посредством смартфона любой желающий может получить всю информацию о мемориале прямо на месте.

В эту трудовую неделю парламентарий плодотворно поработала во всех районах своего избирательного округа.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *