Кому не жалко детей? Зачастую — самим родителям

Службы информируют

К большому сожалению, именно такой вывод можно сделать, наблюдая со стороны, что же творят взрослые, пленённые алкогольной зависимостью.

Зачастую они безоглядно могут пожертвовать собственными детьми, не понимая, что лишают своих сыновей и дочерей детства и родительской заботы. А ведь это базовые потребности.

На очередном заседании совета общественного пункта охраны правопорядка под председательством Жанны Сергеенко постарались объяснить таким взрослым, что из-за их пагубной привычки – злоупотребления алкоголем – могут пострадать их семьи. Хотя они уже испытывают неприятности.

В одном случае просьбу навсегда завязать со спиртным просили отца, который в одиночку воспитывает двоих детей. Мужчина, пытаясь справиться с уходом из жизни супруги, заливает горе спиртным. Да ещё компания «друзей» не против разделить с ним бутылку-другую.

Семья уже имеет статус СОП, но следующий этап – отобрание детей в приют. Вот и уговаривали папу оставить вредную привычку, чтобы уберечь детей от стресса и лишения единственного родителя.

Но есть и другая ситуация: многодетная мама увлекается аперитивами, даже супруг не в силах это прекратить. Женщина даже накануне заседания умудрилась «подкрепиться» алкоголем. Но клятвенно обещает завязать с этим. Говорит, такое поведение из-за непонимания со стороны мужа.

Разобраться с личной жизнью – самостоятельная задача для хойничанки. А вот обеспечить четверым детям трезвую и заботливую маму – дело на сегодня поважнее.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *