Победителей конкурса «Хвала рукам, что пахнут хлебом» наградят во время Дня белорусской письменности

Новости страны

На главной сцене Центральной площади в Добруше в рамках празднования Дня белорусской письменности 4 сентября состоится награждение победителей республиканского творческого конкурса среди журналистов на тему уборочной кампании «Хвала рукам, что пахнут хлебом».

Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве информации.

27 июля Мининформ совместно с Белорусским профессиональным союзом работников культуры, информации, спорта и туризма объявил старт республиканского творческого конкурса среди журналистов на тему уборочной кампании 2022 года. Всего на конкурс поступило 129 заявок (17 — от республиканских СМИ и 112 — от региональных). Участвовали 75 редакций СМИ. За это время на конкурс представлено 470 журналистских материалов.

Журналисты соревновались в шести номинациях: «Лучший авторский материал (очерк, репортаж, специальный проект) в республиканских печатных СМИ и сетевых изданиях», «Лучший авторский материал (очерк, репортаж, специальный проект) в региональных печатных СМИ и сетевых изданиях», «Лучший авторский материал (видеосюжет, репортаж, специальный проект), вышедший в эфир республиканских телевизионных или радиовещательных СМИ», «Лучший авторский материал (видеосюжет, репортаж, специальный проект), вышедший в эфир региональных телевизионных или радиовещательных СМИ», «Лучший фотоматериал в республиканских печатных и сетевых СМИ», «Лучший фотоматериал в региональных печатных и сетевых СМИ».

Победители будут отмечены дипломами и денежной премией в размере 25 базовых величин .



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *