Ломаем предрассудки и помогаем иммунитету — пример подаёт главный санитарный врач

Коронавирус

Перед ожидаемым осенним подъёмом заболеваемости COVID-19 очень важно не упустить возможность поддерживающей (бустерной) вакцинации. Это повысит защитные силы иммунитета и поможет легче перенести инфекцию.

Главный врач районного центра гигиены и эпидемиологии Наталья Логвинец, профессионально знающая проблему профилактики инфекций, не впервые проходит курс поддерживающей вакцинации: через каждые 6 месяцев после первичной вакцинации. И коллектив райЦГЭ не отстаёт в этом от своего руководителя.

Организованный совместно с ЦРБ выездной прививочный пункт открывает свои двери для всех желающих привиться (предварительно нужно записаться по телефону 4-18-98).

Не ослабляют в райЦГЭ и информационную работу. Сегодня врач-эпидемиолог (заведующий) отдела эпидемиологии райЦГЭ Александра Туровская пригласила обсудить эту актуальную тему за «круглым столом» в центральной районной библиотеке. Вместе с представителями отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и отдела образования райисполкома выстроили план совместной работы: нужно успеть напомнить о прививке большему числу хойничан. Да и самим успеть попасть в «окно» вакцинации.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *