Самому юному водолазу – 10 лет, а спасательницам – 12

Службы информируют

Сегодня возле Центра культуры г. Хойники в республиканской акции «Единый день безопасности» участвовали, вероятно, все дети Хойникщины.

Часть из них сразу атаковала пожарную машину, чтобы посидеть за рулём и поучаствовать в эстафетах. Конечно, за активности и правильные ответы в викторине ребятам вручали подарки.

Не меньше народа собиралось возле выставок спасателей ОСВОД, где костюм водолаза с аквалангом, не испугавшись тяжести обмундирования, примерила 10-летняя горожанка. А ведь в таком «наряде» профессиональный водолаз должен провести за год не меньше 90 часов под водой!

Надеть бронежилет сотрудника милиции и собрать мозаику на скорость также могли все желающие. Как и пообщаться с работниками аварийного поста газового хозяйства и воспользоваться красочными информационными брошюрами.

Организаторы полезных активностей уверены: знать о безопасности важно даже самым маленьким. Да и полезно с юных лет познакомиться с такими достойными профессиями. Возможно, в будущем это определит чью-то судьбу.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *