В роли хозяюшек и хозяев


Руководитель кружковой работы центра творчества детей и юношества А.П.  Кокина обладает талантом превращать любой день в праздник. Мероприятия, которые она проводит для своих воспитанников, всегда наполнены фейерверком положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Анна Петровна убеждена в том, что умение хорошо вести домашнее хозяйство – это искусство. Она не только обучает ребят владеть иголкой и ниткой, творить чудеса из маленьких бриллиантиков-бисеринок, но и приучает их быть самостоятельными. В выходные дни организовывает воспитательные мероприятия, на которых дети совершенствуют своё умение вести домашние дела, а также демонстрируют творческие способности.

В прошлую субботу в центре прошёл конкурс, приуроченный к Дню всех влюблённых. Участие в нём приняло четыре пары, ребята попробовали свои силы в роли юных хозяюшек и хозяев.

Испытания были самые различные: конкурсанты отвечали на вопросы, пели песни, делали причёски, надували воздушные шарики. Одним из самых интересных конкурсов, пожалуй, был кулинарный поединок. Ведь важно уметь не только вкусно приготовить, но и красиво оформить блюдо, прежде чем подать на стол. Пары оказались очень изобретательными, с хорошим художественным вкусом. Приготовленные ими яства были разнообразны, оригинальны и вкусны.

Творческие идеи переполняли участников и во время конкурса на лучший маникюр. Ребята показали себя замечательными помощниками родителей, а их безграничная фантазия привела всех присутствующих в восторг.


Наталия ЧЕКАН.

На снимках:
в роли парикмахеров;
научилась вкусно готовить и красиво подавать блюда
юная хозяюшка Катя Даленчук.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *