Диалог поколений — это всегда интересно. Александр Лукашенко о формате открытого урока

Год исторической памяти

Диалог поколений — это всегда интересно.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе открытого урока на тему «Историческая память — дорога в будущее».

Глава государства отметил, что его задача как Президента поделиться с молодыми людьми не знаниями историка по первому образованию и даже не личным взглядом на события сегодняшнего дня, а прежде всего политическим опытом. Поэтому тема сегодняшнего открытого урока и звучит так — «Историческая память — дорога в будущее». «Она актуальна и в контексте Года исторической памяти, и в контексте последних событий в Беларуси, Украине, России, в мире в целом, — заявил белорусский лидер. — Меньше всего хотелось бы, чтобы наше с вами общение превратилось в классическую лекцию», — заметил Президент.

«Диалог поколений — это всегда интересно. Он ведется всю жизнь и каждый день. И у вас дома, и у меня, как вы догадываетесь. А сегодня с учетом формата встречи он, можно сказать, прозвучит на всю страну. Понимаю, что вы очень разные, у каждого есть свое мнение, ваше гражданское мировоззрение сформировано. Хотя, поверьте, еще не окончательно. Судьба не раз откорректирует многие взгляды на жизнь и не раз заставит вернуться к прожитому», — подчеркнул Александр Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *