Хойникские школьники поделились впечатлениями от Открытого урока, который провёл в День знаний Президент Беларуси Александр Лукашенко

Главное

Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл Открытый урок «Историческая память — дорога в будущее», который в прямом эфире смотрели все старшеклассники и студенты страны.

Мы попросили хойникских школьников поделиться впечатлениями от необычного первого занятия.

Валерия Купрейчик, ученица 11 класса средней школы № 2 г. Хойники:

— Мне урок понравился! Точно надолго запомнится. Ведь в роли учителя был Президент страны. Хоть и слушали с одноклассниками лекцию на расстоянии, сидели смирно не отвлекались.

Артём Сацура, ученик 10 класса Судковской средней школы:

— Впечатлений от Открытого урока много. Все они только положительные. Буду теперь всем знакомым говорить, что первый в этому году урок Президент вёл. Было интересно и полезно послушать об современной истории от того, кто в первых рядах эту историю создаёт.

Екатерина Вергейчик, ученица 11 класса средней школы № 1 г. Хойники:

— Столько интересного для себя почерпнула из Открытого урока с Главой государства Александром Лукашенко! После завершения трансляции мы с нашим учителем истории Натальей Николаевной ещё обсудили это событие. Все тезисы записывала. Запомнилось, что нашу Беларусь называли Добрарусь — ведь люди живут добрые у нас.

Егор Гуща, ученик 11 класса средней школы № 1 г. Хойники:

— Это необычный Открытый урок. Мы увидели целый зал-класс, где присутствовали представители разных университетов, колледжей, школ страны, маститые учёные, священнослужители. И все отвечали на вопросы Президента, а он, как настоящий учитель, проводил урок и старался услышать мнение каждого. Полезная лекция!

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото Алеси ЯЧИЧЕНКО и Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *