Белорусы выиграли две золотые медали в четвёртый день Кубка России по пулевой стрельбе

В спортивном комплексе «Лисья нора» в Игнатово продолжается финал открытого Кубка России по пулевой стрельбе с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый день Кубка спортсмены выступали в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Победителями как мужского, так и женского турниров стали сборные Беларуси. На высшую ступень пьедестала у мужчин поднялись наши Ян Чигилейчик, Илья Чергейко и Владимир Чернов, среди девушек первенствовала команда в составе Владиславы Пронько, Елизаветы Цыдик и Марии Мартыновой. Таким образом, после четырех дней турнира в активе нашей сборной уже 12 медалей (3 золота, 4 серебра и 5 бронзовых наград).

Всего в финале открытого Кубка России по пулевой стрельбе принимают участие более 400 спортсменов из Беларуси, России, Казахстана и Израиля. Нашу сборную представляют 25 лучших стрелков страны, среди которых 11 юниоров, которые выступают в турнире наравне с взрослыми спортсменами.