Владимир Андрейченко: белорусы выстрадали своё суверенное право быть единым народом

Новости страны

Белорусы выстрадали своё суверенное право быть единым народом и жить в едином государстве, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на открытии девятой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Белорусы выстрадали свое суверенное право быть единым народом и жить в едином государстве. Помнить об этом — святой долг каждого гражданина, тем более что сегодня вновь на кону стоят суверенитет, независимость и само существование нашей страны. Именно народное единство помогало Беларуси преодолевать все испытания на своем пути. И только благодаря сохранению этого единства страна продолжает сегодня жить в нормальном ритме, несмотря ни на какие внешние угрозы», — сказал Владимир Андрейченко.

Но ситуация в мире становится все более тревожной, отметил спикер. «Человечество не просто в шаге от третьей мировой. Она фактически уже идет — в международных отношениях, экономике, в людских головах — и все больше перетекает в горячую фазу», — подчеркнул он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *